четвъртък, 20 декември 2007 г.

Motorola Deluxe ic902: раскладушка для Sprint Nextel.

Оператор Sprint Nextel представил мобильный телефон Motorola Deluxe ic902. Он предназначен для работы в сетях CDMA EV-DO Rev 0. Устройство поддерживает множество сервисов оператора, таких, как Sprint TV (мобильное телевидение), OnDemand (различная информация по запросу - спорт, погода, новости и т. д.), PowerVision (развлекательные сервисы), AGPS и другие.

сряда, 19 декември 2007 г.

Снимка на Motorola X PIXL


Докато чакаме с интерес допълнителна информация, в китайския сайт IT168 се появи снимка, за която се смята, че е първата на очаквания телефон на Motorola, снабден с 5МР камера, разработен съвместно с Kodak. Качеството й не е особено добро, като е възможно това да е компютърно рендирано изображение, но все пак става дума за X PIXL / Z12, за който споменахме през октомври. Освен камерата и логото на Kodak, върху снимката се вижда и ксенонова светкавица, напоследък ставаща задължителна за всеки камерафон с по-големи претенции.

Данная программа предназначена для изменения таймингов телефона!











Обсуждение на форуме.
Автор программы Dimka.
Официальный источник motofan.
motospeed.rar [181.79 Kb

понеделник, 17 декември 2007 г.

iPhone Motorola V3

RAZR V3x » Мануалы : Меняем фразы на телефоне.

  1. Скачиваем программу RandLang, открываем файл dnp.prf (есть в комплекте с программой), и мы видим перед собой окно программы разделённое полями.
    В первом поле написано String ID - это номер (идентификатор) заменямой строки, в шестнадцатеричном виде.
    Во втором поле: Value - это новая фраза, котороя будет отображаться вместо старой.
    В третьем: Language ID - Это номер языка, в шестнадцатеричном виде (Русский = 23, английский - 01).
  2. И так, чтобы изменить какую нибудь фразу нам нужно: посмотреть String ID (номер перед фразой) из файла Russian_V3x.txt и добавить в файл dnp.prf изменения.
  3. Наши действия в далнейшем: жмём на кнопку Add new string появляется новая строка, во вкладке String ID вписываем (к примеру) 02EF(ID фразы, отвечающей за надпись сообщение на софт клавише), в строке Value пишешь то, что хочешь видеть в замен стандартной фразы (например: СМС.).
  4. После того, как вы заполнили те строки, фразы которых вам понадабятся (все вписывать не обязательно, только нужные вам), нужно сохранить получившийся файл dnp.prf на компьютер. При сохранении файла, строки автоматически отсортируются в порядке возрастания String ID - это особенности формата файла. Или вы заранее можете нажать кнопку "Sort Strings" для сортировки строк.
  5. Затем готовый файл заливаем программой p2k Tools в диск "а", что бы получилось так, /a/dnp.prf.
russian_v3x.rar [74.16 Kb]
english_v3x.rar [67.69 Kb]

Motorola выпустит ароматизированные телефоны

Motorola получила патент на ароматический мобильный телефон, который изобрела еще в 2003 году. Принцип работы устройства прост и сводится к использованию резервуара, содержащего концентрат ароматического вещества.
Вещество нагревается батарейкой мобильника до 54°С, в результате чего происходит выброс ароматических веществ.
По мнению создателей, вещество должно успокаивать обладателя телефона.
Срок выхода в продажу ароматического мобильного телефона пока не установлен. Между тем, существует информация, что японский телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo уже предлагает покупателям телефон SO703i, устроенный по такой же технологии.

Motorola RAZR V6 Ferrari


Дизайн этого телефона нельзя спутать ни с чем, он пользуется огромным успехом (телефоны серии RAZR давно занимают первое место по продажам в США). Motorola посчитала, что от добра добра не ищут, и начала выпускать в таких корпусах все свои раскладушки. Эта участь не миновала и V6, но есть в нем и немного шарма от Ferrari. Особого отличия от стандартной версии нет, главным образом их отличает наличие у нашего испытуемого логотипа скудерии Феррари и название компании на обратной стороне.

Над меньшим дисплеем расположилась 2-х мегапиксельная камера с двумя светодиодными вспышками. Размеры нового устройства - 104 x 53 x 15 миллиметров при весе 105 грамм. Телефон выглядит вполне крепким и надежным, никаких опасений по поводу закрывающего механизма лично у меня не возникло. Увидев клавиатуру, я подумал, что на такой можно набирать текст часами. Но не тут-то было, кнопки нажимаются со значительным усилием, соответственно скорость работы снижается.

Поклонники связи третьего поколения и видео-звонков, будут довольны,- над главным дисплеем расположена дополнительная камера. Обратная сторона аппарата сделана из прорезиненного материала, очень приятного на ощупь. В сочетании с глянцевой передней панелью смотрится просто отлично. Телефон комплектуется фирменным чехлом из красной кожи с логотипом Феррари в виде лошади.

Оба дисплея очень качественны, уже не говоря про то, что в аппарате установлен графический чип Nvidia GoForce 3D 4800. К сожалению, пока применить всю его мощь к приложениям нельзя, он используется для работы камеры. Дисплей одинаково хорошо читаем как в помещении, так и на улице.

Как уже говорилось, разрешение камеры составляет 2 мегапикселя, есть две вспышки, 8-кратный цифровой зум, но совершенно отсутствует автофокус. Даже с помощью GoForce камера звезд с неба не хватает. Поэтому качество снимков среднее, чего не скажешь про видеоклипы, которые выглядят просто ужасно. Причиной этому является тот факт, что ролики записываются в разрешении QCIF (176 x 144 пикселей), в формате 3GP.

В Motorola's maxx V6 Ferrari установлен процессор семейства ARM9, работающий на частоте 260 мегагерц. Этот процессор обеспечит нормальную работу устройства при одновременном запуске нескольких “прожорливых” приложений. Когда вы слышите слово Феррари, первым на ум приходит “скорость”, и процессор вполне оправдывает такую ассоциацию.

Несмотря на то, что внутренней памяти всего 50 мегабайт, этот показатель можно легко увеличить путем установки карты microSD объемом до 2 гигабайт. Слот расширения расположен на обратной стороне аппарата. Для того, чтобы установить карту, не нужно выключать телефон, поддерживается “горячая замена”.

Вывод: серия RAZR снова приятно удивляет своих почитателей. Аппарат выглядит очень стильным, выполнен в классическом дизайне и нет никаких сомнений, что это он станет очень успешной моделью. Не говоря уже о логотипе Феррари, который привлечет внимание любого, кто на него посмотрит. А богатая функциональность, использование новейших технологий и впечатляющая скорость работы делают его вполне оправданной покупкой.

eplus.com.ua