сряда, 30 януари 2008 г.

Появились фото нового телефона от Motorola


Стало доступно изображение нового телефоноа, который еще не был анонсирован. Его название - Motorola W755. О новинке известно крайне мало. На изображении можно заметить, что новинка имеет примерно одинаковый дизайн, а также все выполнено в формфакторе раскладушка. Вероятнее всего, этот телефон будут принадлежать к бюджетному классу.

Предположительные характеристики Motorola W755 включают в себя 1,3-мегапиксельную камеру, 80 МБ встроенной памяти, модуль Bluetooth и поддержку высокоскоростной передачи данных EVDO

Motorola патентует новый "скручивающийся" форм-фактор

Новый патент, зарегистрированный компанией Motorola, описывает новую технологию, которая позволит изготовить телефонный аппарат с экраном и клавиатурой, способными сворачиваться в рулон, а при необходимости разворачиваться и затвердевать. Прототипы устройств с гибкими дисплеями и клавиатурами сегодня уже никого не удивляют, однако такими устройствами очень неудобно пользоваться именно из-за их гибкости. Технология от Motorola предполагает, что под клавиатурой и дисплеем будут размещены полости, заполненные электрореологической жидкостью. Когда телефон разворачивается для использования по назначению, через эту жидкость пропускается ток и она затвердевает, лишая телефон неудобной гибкости ценой потребления энергии аккумулятора. Потом, когда ток прекращается, телефон снова становится гибким и сворачивается для компактного ношения. Если у Motorola получится создать телефон в новом формфакторе, то в параметрах его энергопотребления появится ещё одна строчка - время автономной работы в режиме затвердевания.